Аннотация к проекту «Работа пожарных очень опасна, работа пожарных очень отважна, команда пожарных везде быть должна!»

Презентация к проекту "Работа пожарных очень опасна, работа пожарных очень отважна..."

Профессия пожарного считается одной из самых опасных и престижных в мире. Однако даже такое положение дел не снижает ее популярности среди мужчин. Востребованность данной профессии в нашем городе высокая. В профессии пожарного есть романтика. Основные качества пожарного: патриотизм, честность, бескорыстность. Наш проект был направлен на воспитание уважительного отношения детей к людям данной профессии. Спасти и помочь! Такая цель стоит перед пожарными. Экстремальная ситуация для них обычная, штатная, обычный будний день.

Пожарное дело - для крепких парней.

Пожарное дело- спасение людей.

Пожарное дело - отвага и честь.

Пожарное дело - так было и есть.

Мы уверены, что данный проект привлечет не только внимание детей к данной профессии, но и поможет педагогам взглянуть на работу пожарных другими глазами. Правильный выбор профессии определяет жизненный успех, поэтому очень надеемся, что в будущем наши дети выберут себе любимую профессию, доставляющую радость и приносящую пользу людям. Одной из таких является мужественная профессия пожарного!