Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно – транспортных происшествий. В 2022 году с 18 по 20 ноября проводится Общегородская акция детского общественного движения «Юный инспектор движения» Санкт-Петербурга, приуроченная ко Всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий «Жизнь без ДТП».
В ходе акции дети призывают всех участников дорожного движения задуматься о своей личной безопасности, а так же о безопасности всех остальных участников дорожного движения!
18 ноября в ГБДОУ №17 Кронштадтского района Санкт- Петербурга в средней, старшей и подготовительной группах прошла акция, посвященная соблюдению правил дорожного движения «Жизнь без ДТП».