Вы знали, что у Деда Мороза 18 ноября День рождения? А вот дети из детского сада №17 , группы «Солнышко», не только знали, но и решили его поздравить! В детском саду прошла акция «Подарок для Деда Мороза», в которой приняли участие дети и родители подготовительной группы. Все очень ответственно отнеслись к предложению сделать совместный подарок для поздравления Деда Мороза.

Такое творчество с родителями воспитывает в детях доброжелательность, отзывчивость, а также развивает любознательность, не говоря о навыках конструирования. Благодаря такой «акции» семьи сплотились, родители узнали о тайных желаниях своих детей, сами окунулись в сказку, вспомнили свое детство и поделились приятными воспоминаниями.

Дошкольники были очень довольны своим творчеством, радовались, что Дед Мороз получит столько поздравлений. Была организована видеосвязь с Дедом Морозом, что доставило ребятам много положительных эмоций. Они поверили в чудо, а что может быть прекрасней!