Что может быть семьи дороже?

Теплом встречает отчий дом,
Здесь ждут тебя всегда с любовью,
И провожают в путь с добром!

Малыш для старших как любимец,
Родители - во всем мудрей,
Любимый папа - друг, кормилец,
А мама ближе всех, родней.

Любите! И цените счастье!
Оно рождается в семье,
Что может быть ее дороже,
На этой сказочной земле?

1.     Общие рекомендации:

• Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.30 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.

Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.
• Все дети возвращаются из дома со справкой об отсутствии контактов с инфекционными больными и о состоянии здоровья из городской детской поликлиники
• Педагоги готовы пообщаться с Вами утром до 8.15 и вечером после 17.00. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется.
• К педагогам группы, независимо от их возраста, необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству. Конфликтные спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей. Если Вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к старшему воспитателю или заведующему.
• Просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад жевательную резинку, сосательные конфеты, чипсы и сухарики.
• Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки.

2. Требования к внешнему виду детей:

• Опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь.
• Умытое лицо.
• Чистые нос, руки, подстриженные ногти.
• Подстриженные и тщательно расчесанные волосы.
• Чистое нижнее белье.
• Наличие достаточного количества носовых платков.

3. Для создания комфортных условий пребывания ребёнка в ГБДОУ необходимо:

• Не менее 2-х комплектов сменного белья: мальчикам - шорты, трусики, колготки; девочкам - колготки, трусики.

В тёплое время - носки, гольфы.Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребёнка на наличие опасных предметов.

Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда не была слишком велика и не сковывала его движений. Завязки и застёжки должны быть расположены так, чтобы ребёнок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть лёгкой, тёплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Нежелательно ношение комбинезонов. Носовой платок необходим ребёнку как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.

• Белье, одежда и прочие вещи должны быть подписаны.
 • Два пакета: для хранения чистого и использованного белья.

Категорически запрещается приносить в ГБДОУ острые, режущие стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки.

В целях обеспечения открытости и доступности информации об организации образовательного процесса, ознакомления родителей с условиями обучения и воспитания учащихся общеобразовательных учреждений Кронштадтского района Санкт-Петербурга администрация информирует о проведении 3 декабря 2022 года единый общегородской День открытых дверей в общеобразовательных учреждениях района.

В рамках Дня открытых дверей будет организовано проведение ряда мероприятий для родителей, в том числе индивидуальных консультаций, родительских лекториев, консультаций с социальными педагогами, психологами и другими специалистами.

Такжебудут проведены встречи администрации и педагогов образовательных учреждений с родителями будущих первоклассников в целях обеспечения информирования родителей о правилах и механизме приема в первый класс, особенностях образовательного процесса (образовательной программы, учебно-методического комплекта, режима работы образовательного учреждения и групп продленного дня, организации внеурочной деятельности, формы одежды и т.д.).

В рамках Дней открытых дверей запланировано проведение собраний с учащимися и родителями учащихся 9-х и 11-х классов с целью подробного разъяснения порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, а также особенностях государственной итоговой аттестации в 2023 году.