Уважаемые, посетители сайта! Обращаем ваше внимание на Всероссийскую акцию «Окна Победы»!!!

С 1 мая по 9 мая 2020 года состоялась Всероссийская акция «Окна Победы» в формате флешмоба.

Все желающие были  приглашены к оформлению  окон своих квартир/домов/офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. А затем  в  социальных сетях были размещены фотографии окон с соответствующим хэштегом #ОкнаПобеды со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

Целью Акции являлось  привлечение внимания общественности к возможности  участия в праздновании Дня Победы и увековечиванию памяти героев, находясь на самоизоляции.  Во время проведения акции  уделялось большое внимание семейным ценностям, единству поколений, возможностям  проведения  праздника в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения. Особое  внимание при проведении акции уделялось совместному  оформлению окон.

В Акции принимали участие  все  желающие.

Организаторы Акции- исполнительная дирекция «Год памяти и славы», Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена», органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления.

Оформление окна Грицко Мария Витальевна,  Грицко Ксения - 4 года

В оформлении окон приняли Суслова Ирина Николаевна и её семья